• --
  • --

«СШОР по баскетболу» Мытищи — победитель соревнований ЦФО среди девушек 2011 г.р.

Сб, 28 января 2023 740

В подмосковном Покровском завершился первый турнир детско-юношеский турнир в рамках «Фестиваля баскетбола среди команд ЦФО».
Семь команд из Видного, Мытищ, Люберец, Электростали, Рязани, Калуги и Костромы провели однокруговой турнир.
Решающей игрой турнира оказалась заключительная встреча между командами ДБК «Спартак» из Видного и «СШОР по баскетболу» из Мытищ.
Упорной борьбы в данной игре не получилось, мытищинские баскетболистки, захватив лидерство в начале матча, довели игру до уверенной победы 47:19.
Бронза была разыграна во встречи спортсменок из Рязани и Люберец. После трех четвертей преимущество было на стороне Люберец 31:20. Но рязанские баскетболистки сделали все, чтобы настичь соперниц. За три минуты до завершения четвертой четверти после точного штрафного броска Анастасии Сноповой разница в счете сократилась до минимума 34:33.
Но в заключительном отрезке встречи люберчанки смогли сохранить свое преимущество и одержать победу со счетом 45:38.