{{$select.selected.name}} {{$select.selected.name}}
{{game.date.format('ddd, DD MMM')}} матч завершен
{{game.date.format('ddd, DD MMM HH:mm')}}
{{getOnlineDesc(game)}}
  • --
  • --

Ушел из жизни Евгений Тумиловский.

Пн, 17 октября 2022 591

Ушел из жизни Евгений Тумиловский.


17 октября 2022 года на 57-м году жизни скончался главный тренер Центра современных спортивных технологий Концерна Росэнергоатом по баскетболу Евгений Ювилиналиевич Томиловский.

За годы его трудовой деятельности, при его непосредственном участии произошли значительные изменения в спортивной жизни города Десногорска (Смоленской области).

Более 500 ребят под его началом стали участниками социального проекта «Планета баскетбола - Оранжевый атом». Он воспитал команду лидеров Чемпионата ЦФО, семь юных баскетболистов получили звание кандидатов в мастера спорта. Являлся куратором программ «Баскетбольный детский сад» и «Класс здорового образа жизни». 

Он отличался исключительным трудолюбием, был настоящим профессионалом своего дела. Благодаря своему опыту, знаниям, целеустремленности, высоким моральным принципам пользовался у коллег, детей, родителей, горожан заслуженным авторитетом и уважением. Утрата эта тяжела, безвременна и невосполнима. В этот траурный день выражаем искренние соболезнования родным и близким, всем, кто знал и любил Евгения Ювилиналиевича. Светлая память об этом жизнерадостном человеке сохранится в наших сердцах, а его имя – в истории Десногорска. 

Прощание с Евгением Ювилиналиевичем состоится 20 октября в 10:30 в храме в честь иконы Божией Матери «Всех скорбящих радость».